с 09:00 до 19:00 без выходных
с 09:00 до 19:00 без выходных
ул.Ф.Энгельса, д.133 / ул.Первомайская, д.9

В 2023 г льготная ипотека до 8%, семейная до 6% и приятная скидка от Эдвайзер на ставку - 0,7%!

С нами ипотека выгоднее, чем в банке!

Новости

Чек-лист покупателя: на что стоит обратить внимание перед покупкой квартиры?

Покупка жилья обычно совершается раз в 10, а то и 20 лет. И, как и любое важное решение, требует основательного подхода. Именно поэтому мы подготовили для вас небольшой чек-лист, на что необходимо обратить внимание при осмотре. 

  На что смотреть 
Придомовая территория Двор – насколько он пригоден для прогулок с детьми или просто отдыха на свежем воздухе. Парковка – есть ли место для машины, насколько оно оборудовано. Также оцените лифт и лестничную площадку: удобно ли будет спускаться с коляской/тележкой, поднимать крупногабаритную мебель.
Планировка квартиры  Обязательно проверяйте, была ли перепланировка. И, если была, не забывайте уточнить наличие согласование в БТИ. Иначе придется потратить дополнительное время и средства на это в процессе покупки квартиры. 
    Коммуникации  Один из самых затратных моментов при любом ремонте. Проверьте, как давно менялись трубы, электрика, батареи отопления. А заодно загляните на кухню и в ванную, посмотрите, в каком состоянии сантехника.
Соседи  Немаловажный пункт, про который многие забывают. Постарайтесь заранее познакомиться с соседями, чтобы потом не пробегать скорее в квартиру или не стучать в час ночи с просьбой сделать музыку потише. 

Если где-то по списку вы не уверены в своих компетенциях, доверьте эти задачи специалисту. Опытный риелтор сразу определит и перепланировку, и свежий, скрывающий плесень на стенах ремонт, поможет познакомиться с соседями.