с 09:00 до 19:00 без выходных
с 09:00 до 19:00 без выходных
ул.Ф.Энгельса, д.133 / ул.Первомайская, д.9

В 2023 г льготная ипотека до 8%, семейная до 6% и приятная скидка от Эдвайзер на ставку - 0,7%!

С нами ипотека выгоднее, чем в банке!

Новости

Как оформить ипотеку на новостройку

Оглавление:

Покупка новостройки в ипотеку – один из реальных способов улучшить свои жилищные условия или уйти со съемного жилья. По большей части величина ежемесячного взноса не сильно превышает платеж за аренду квартиры, а при оформлении ипотечной программы с господдержкой, – даже ниже этой платы.

Что такое ипотека?

Ипотека – целевой кредит, выдаваемый банком заемщику для покупки недвижимости: комнаты, квартиры, дома, таунхауса, апартаментов. Приобрести жилой объект в собственность можно как на вторичном рынке, так в новостройке или на этапе строительства у застройщика. Жилье остается в залоге у банка, пока заемщик не вернет взятые денежные средства вместе с процентами.

Кто может подать заявку?

Чтобы получить жилищный кредит в банке и оформить ипотеку в новостройке, заемщик должен соответствовать требованиям кредитной организации, куда обращается. В основном, они касаются следующих параметров:

  1. Возраст
    Клиенту должно быть от 21 года на момент регистрации права собственности и до 75 лет на момент погашения ипотечного договора, хотя некоторые банки снижают нижнюю границу до 18 лет.
  2. Платежеспособность
    Обязательно от заемщика требуют документы, подтверждающие его платежеспособность, – наличие официального дохода, достаточного для погашения ежемесячных платежей. Если он является клиентом банка и получает на карточку этого банка заработную плату, тогда ему не нужно предоставлять справку 2-НДФЛ о доходах. Также банки принимают справку от работодателя, в которой указывается полная заработная плата – этот вариант оптимален в случае, если не весь доход «белый». Общая сумма ежемесячных платежей не должна превышать 40% дохода заемщика. Если доходов не хватает для того, чтобы взять кредит и оформить ипотеку на новостройку, тогда можно привлечь созаемщиков.

Важно! Если потенциальный заемщик состоит в официальном браке, его супруг/а автоматически указывается в кредитном договоре как созаемщик. Согласно процедуре, доход второй половины можно просто указать в заявлении и не подтверждать документами, если платежеспособность основного заемщика достаточна для того, чтобы получить ипотеку на приобретение квартиры в новостройке. В случае, если у одного из супругов плохая кредитная история, чтобы банк не отказал в ипотечном займе, можно исключить его из созаемщиков, предоставив брачный договор.

Некоторые банки идут навстречу заемщикам и учитывают доп. доход клиента, увеличивают число созаемщиков до 5 человек и т.д. Для уточнения особых условий по кредитованию в банках Тулы обратитесь к специалистам нашей компании.

Наша команда
Наш профессиональный и слаженный коллектив всегда поможет решить, стоящие перед вами задачи оптимальным образом в самые сжатые сроки

КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ

Баландина Елена
Руководитель АН «Эдвайзер»
Действительный член Российской и Тульской гильдий риелторов. За 27 лет работы помогла сотням семей с максимальной выгодой закрыть сделку и стать счастливыми обладателями жилья.
Действительный член Российской и Тульской гильдий риелторов. За 27 лет работы помогла сотням семей с максимальной выгодой закрыть сделку и стать счастливыми обладателями жилья.
Корнеева Кристина
Руководитель ипотечного отдела
Большой опыт работы в сфере недвижимости, подбор и продажа собственности, обзор новостроек Тулы. Индивидуальный подход к каждому!
Большой опыт работы в сфере недвижимости, подбор и продажа собственности, обзор новостроек Тулы. Индивидуальный подход к каждому!
Корнеев Александр
Менеджер по продажам
Более 5 лет трудится в нашей риэлтерской компании. Пунктуальный и исполнительный специалист, умеющий успешно решать сложные задачи по оформлению совершаемых операций.
Более 5 лет трудится в нашей риэлтерской компании. Пунктуальный и исполнительный специалист, умеющий успешно решать сложные задачи по оформлению совершаемых операций.
Баталина Татьяна
Все операции с недвижимостью
Губарева Елена
Менеджер по продажам
  1. Трудовой стаж
    Чтобы взять ипотеку на оформление квартиры в собственность в новостройке, заемщик должен иметь общий трудовой стаж не менее 1 года и на текущем месте работы отработать 3 месяца. Если он оформляет договор на ипотеку в банке, где получает зарплату, тогда заверенную работодателем копию трудовой книжки предоставлять не нужно. Достаточно 3 зачислений заработной платы на карту банка-кредитора. В остальных случаях потенциальному заемщику придется подтверждать трудовой стаж документами.
  2. Первоначальный взнос
    В зависимости от условий выбранной ипотечной программы, минимальный первоначальный взнос на покупку квартиры в новостройке составляет 10% от ее стоимости. В качестве первого взноса разрешается использовать материнский семейный капитал.
Заявка на ипотеку
Ваше имя*:
Телефон*:
E-mail:
Район Тулы:
Тульская область:
Мне нужен кредит на покупку:
Стоимость:
Первоначальный взнос:
Какие преимущества вы получаете, обратившись к нам:
  • Ваша заявка обрабатывается профессиональным ипотечным брокером
  • Для вас производится подбор оптимальной программы кредитования
  • Оформление ипотеки бесплатно при покупке квартиры через АН «Эдвайзер»
  • Выгодные условия от банков (отмена комиссии, понижение ставок)
  • Дистанционный сервис для иногородних
  • Работа со всеми видами социальных программ

С чего начать оформление?

В первую очередь нужно выбрать банк и ипотечную программу на новостройку с выгодными условиями. Важно обратить внимание на процентную ставку, размер первоначального взноса за жилье, срок кредитования, стоимость квартиры и пакет необходимых документов. Можно составить список банков, условия предоставления ипотеки которых показались наиболее привлекательными. Выгоднее всего брать жилищный кредит на покупку квартиры в новостройке в банке, где заемщик получает заработную плату. Своим клиентам кредитные организации предоставляют льготные условия при получении ипотеки на новостройку и оформления ее в собственность: ускоренное рассмотрение заявки, сниженные ставки, минимальный перечень документов, страхование приобретаемого жилья и жизни клиента со скидкой, регистрация права собственности на квартиру в Росреестре.

Какие нужны документы для оформления ипотеки в новостройке?

Стандартный пакет документов для оформления ипотечного кредита на приобретение квартиры в новостройки включает:

  • паспорт заемщика (созаемщика);
  • СНИЛС;
  • справка о доходах;
  • копия трудовой книжки, заверенная работодателем;
  • свидетельство о браке (при наличии).

В некоторых кредитных организациях процедура упрощена и заемщику достаточно двух документов для оформления ипотеки в новостройке: паспорта и СНИЛСа. Такие кредитные программы действуют в Сбербанке, Россельхобанке, Газпромбанке, ВТБ и во многих других банках.

Банки-партнеры АН «Эдвайзер»

Совком Банк
Открытие
Дом РФ
МИБ
Газпромбанк
ВТБ 24
Райффайзен банк
Россельхозбанк
Уралсиб
Сбербанк
Банк России

Как определить комфортный для вас платеж по ипотеке?

Перед тем, как определить оптимальную сумму ежемесячного платежа, нужно грамотно оценить свои финансовые возможности с учетом стоимости квартиры в новостройке, размера первоначального взноса, срока ипотечного кредитования. Платежи по ипотеке не должны превышать 40% от общего семейного дохода.

При этом стоит спрогнозировать будущие расходы, связанные с рождением детей, ремонтом недвижимости, непредвиденными обстоятельствами. Рекомендуется иметь подушку безопасности в размере не менее шести ежемесячных платежей за квартиру в новостройке, чтобы в дальнейшем избежать финансовых проблем с банком-кредитором.

Полезные советы при получении ипотеки в новостройке

Совет 1. Воспользуйтесь услугами ипотечного брокера. Ипотечный специалист подберет оптимальный вариант жилищного кредитования из множества вариантов программ, которые будут соответствовать вашим желаниям и возможностям. Брокер оценит риски, связанные как с объектом, так и с условиями выплаты кредитных платежей, что позволит взвешенно оценить ситуацию и застраховаться от потери собственности или финансовых средств, а также грамотно сформирует пакет документов, что поднимет ваш статус как заемщика в глазах банка.

При бронировании квартиры в новостройке подбор и помощь в оформлении ипотеки — В ПОДАРОК!

С вами будет работать опытный брокер. Поможем взять ипотеку на лучших условиях и провести сделку с банком.

Специальная скидка в размере 0,7% от действующих ставок от банка-партнера.

Оформить заявку
Фото Надежды Гуськовой

Кристина Корнеева

Руководитель ипотечного отдела

+7 (953) 197-88-17

Совет 2. Наймите риэлтора. Такой специалист хорошо ориентируется на рынке недвижимости, поможет подобрать оптимальный вариант новостройки в готовом доме или на этапе котлована. Не нужно будет тратить время на сбор документов, специалист поможет приобрести жилье по оптимальной стоимости и при необходимости оформить договор долевого участия. Заемщику нужно будет лишь присутствовать на оформлении сделки купли-продажи новостройки. Обычно квартиры со сниженной ценой риэлторы сначала предлагают своим клиентам, а затем выкладывают в общий доступ, что крайне выгодно при покупке и оформлении в собственность новостройки.

Преимущества АН «Эдвайзер»

Комиссия 0%

Подбор и ведение сделки – БЕСПЛАТНО! Все расходы оплачиваются выбранным вами застройщиком.

Сопровождение
«под ключ»

Берем на себя всю работу: от поиска и посещения объектов до проверки договора на скрытые риски и подачи документов в МФЦ.

Выгодный
обмен

При покупке квартиры в новостройке от застройщика предоставим скидку 15% на услуги риэлтора по продаже текущей недвижимости.